В Новочебоксарске на предприятии обнаружили ядовитого паука

В Новочебоксарске на предприятии обнаружили ядовитого паукаАлексея Васильева

Ситуацию прокомментировал эколог

В Чувашии снова обнаружили довольно крупного паука — тарантула. Это уже второй случай за последнее время. Появились подробности о необычной находке.

Во вторник, 5 сентября, на одном из предприятий Новочебоксарска был отловлен паук, похожий на тарантула. Об этом в редакцию «Pro Город» сообщает народный корреспондент.

- Возможно, насекомое прибыло на завод с транзитным авто, ведь машины приходят из Европы, Китая, Японии и других дальних мест. Паука случайно обнаружил водитель, мы совместно его и выловили, - сообщает горожанин Алексей Васильев. - Забрал паука домой, дальше надо его куда-то пристроить.

Как сообщает эколог Альберт Ластухин, паук, которого поймали новочебоксарцы, является южнорусским тарантулом. Он обитает в поймах рек и в норах, в песчаном грунте. К осени эти тарантулы достигают максимальных размеров.

Опасаетесь ли вы пауков? Пишите в комментариях под новостью.

- Этот паук ядовит и умеренно опасен. Его укус сравним по боли с укусом шершня и может вызвать местный оттек, - комментирует специалист. - В последние 10 лет климат в Чувашии стал теплее, поэтому стало больше пауков. Его лучше отпустить в естественную среду обитания, туда, где песчанные почвы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости