Эффект "Pro Город": следователи проверят больного туберкулезом повара, дали воду в деревне

Эффект "Pro Город": следователи проверят больного туберкулезом повара, дали воду в деревнефото из архива "Pro Город"

Как газета и портал помогли читателям

Ежедневно в  редакцию "Pro Город" поступают звонки и сообщения от жителей со всей Чувашии. Горожане и сельчане рассказывают о вопросах ЖКХ, об общественно важных проблемах и о ситуациях, на разрешение которых уже даже не расчитывают. Цель таких обращений - решение проблем и восстановление справедливости. Корреспонденты "Pro Город" всегда готовы помочь читателям. Редакция портала pg21.ru подготовила подборку самых значимых эффектов.

Следователи проверяют повара с туберкулезом, который работал в детском саду

В Чебоксарах у повара, который работал в детском саду, обнаружили туберкулез. В редакцию "Pro Город" обратились сразу несколько родителей, обеспокоенных ситуацией.25 октября родителям детского сада объявили, что повар учреждения болен туберкулезом. Сейчас он находится на стационарном лечении. У горожан сразу возник вопрос, как сотрудник  с таким диагнозом прошел ежегодный медицинский осмотр. Корреспондент "Pro Город" при подготовке статьи обратился в компетентные органы. Следственный комитет Чувашии и Роспотребнадзор начали проверку по сложившейся ситуации.

Починили лестницу в Лакреевском парке

У парка "Лакреевский лес" горожане не могли беспрепятственно ходить по лестнице из-за сломанных ступенек. Жители сразу же рассказали о случившемся редакции "Pro Город".Учитывая, что чаще всего в парк приходят родители с маленькими детьми, передвижение по такой лестнице могло быть травмоопасным. После обращения журналиста портала pg21.ru в администрацию Калининского района Чебоксар лестницу починили и восстановили сломанные ступени.

Дали воду в Шумерлинском районе

В редакцию "Pro Город" обратились жители деревни Торханы Шумерлинского района. Они рассказали, что половина сельчан целую неделю жила без воды.

Из-за отсутствия воды в деревне закрыли детский сад, школьников кормили хлебом с маслом вместо обеда, а в школе сократили уроки. Как оказалось, причиной тому стал вышедший из строя водопровод. После публикации вопроса на портале pg21.ru водоснабжение в деревне восстановили.

Прокуратура Новочебоксарка проверила строительство школы

На ремонт средней школы №2 в Новочебоксарсе было выделено 20 миллионов рублей, еще 3 миллиона было добавлено из местного бюджета. Но проблема в том, что во время учебного года, в период стройки, работа образовательного учреждения была полностью остановлена, а ученики переведены в школу №3 на вторую смену.Из-за этого учащиеся второй смены отказались от кружков и репетиторов. Школу обещали отремонтировать к 1 октября, но сдать ее в срок не удалось. После выхода статьи на сайте pg21.ru Прокуратура провела проверку и нашла причину затянувшегося ремонта: 

  • директор школы и местные чиновники поздно провели торги на госзакупках;
  • проектная документация имела недостатки, которые не позволяли выполнить работу в срок.

Давайте вместе менять жизнь города и его жителей в лучшую сторону. Сообщайте в "Pro Город" обо всем, что вас волнует и тревожит: 202-400, присылайте СМС на номер 89674705262 (Новочебоксарск) или на 89276683439 (Чебоксары). Оставляйте новости на сайте в разделе "Добавить новость" http://pg21.ru/sendnews, указав имя и телефон. Пишите "ВКонтакте" в "Предложить новость". Сообщившего новость ждет гонорар #pg21 #Чувашия

...

  • 0

Популярное

Последние новости