Фоторепортаж: в Чувашии богатыри сразились на мечах

Фоторепортаж: в Чувашии богатыри сразились на мечахВладислава Смирнова

Чем еще запомнился исторический фестиваль

В Чувашии состоялся межрегиональный исторический фестиваль «Тени наших предков». Участники фестиваля в образе средневековых воинов сразились на мечах. Посмотреть на яркое боевое шоу приехали более полсотни человек. Появились подробности.

В субботу, 9 декабря, в Чебоксарском районе, а именно в деревне Малый Сундырь на базе Центра краеведения и туризма состоялся исторический фестиваль «Тени наших предков».Организаторы подготовили для участников и зрителей фестиваля зрелищное боевое шоу и обеспечили бесплатным проездом, а также предложили горячий чай и выпечку.

- Участники основательно подготовились к фестивалю, они воссоздали в своих нарядах образы русских воинов, некоторые даже соответствовали прическами. Одним словом — выглядели как настоящие богатыри. В тот день под Чебоксарами ожила сказка, - говорит народный корреспондент «Про Город» Владислав Смирнов.

На мероприятии также состоялся конкурс исторического костюма. Были организованы катания на лошадях и на собачьих упряжках. Все присутствующие могли посетить мастер-класс по фолк-музыке и побывать на докладе по археологии.

Какой фестиваль хотели бы посетить вы? Пишите в комментариях под новостью.

В итоге в конкурсе исторического костюма победила Анна Стрельник из клуба "Варяг" (Казань), выиграл турнир по историческому фехтованию Рустам Ибатуллин из клуба "Витязь" (Казань), битвы дружин — выиграл клуб "Скогланд" (Киров), выиграл турнир по метанию сулиц — Александр Нестеров из клуба "Скогланд" (Киров).

...

  • 0

Популярное

Последние новости