Новочебоксарцам пришлось 2 дня смывать фекалии снегом

Новочебоксарцам пришлось 2 дня смывать фекалии снегомАлены Ивановой

Из их кранов тек кипяток

В минувшие выходные в общежитии по переулку Химиков из кранов холодной воды текла горячая. Это доставило жильцам массу неудобств. 

– Мы вызвали аварийку, но они лишь развели руками. Сказали, что исправить ничего не могут, и уехали, – сетует Анастасия Леонтьева. – Из-за того, что воду так или иначе приходилось набирать, а она была горячей, в помещении стояла очень высокая влажность, приходилось открывать окна. В душевой и в туалете стоял пар, как в хамаме. Пришлось решать и весьма деликатный вопрос: как смывать фекалии. Стояла вонь. Затем нашли выход из положения: собирали в ведра снег и ждали, пока он растает. Для приготовления еды воду вынуждены были покупать. 

По словам главного инженера управляющей компании Викентия Белова, произошла авария на трубопроводе

– Это были выходные, устранить проблему должны были специалисты аварийной службы, а не перекладывать обязанности на управляющую компанию, – говорит он.

Почему проблему аварийная служба не решила сразу, в выходные, в ведомстве объяснить затруднились, но сообщили, что заявки были. Работники выезжали, а так как жители сами перекрыли в подвале горячую воду, уехали.

Проблема с горячей водой, которая текла из крана холодной, была устранена только 15 января. Пострадавшая Анастасия Леонтьева собирает документы для обращения в жилинспекцию. Юрист Дмитрий Абрамов рекомендует составить акт с привлечением свидетелей и отправить претензию в управляющую компанию, не забыв сохранить все чеки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости