Глава Чувашии взял на контроль вопрос мужского здоровья населения

Глава Чувашии взял на контроль вопрос мужского здоровья населенияcap.ru

Появились подробности

В Чувашии разработан региональный паспорт программы «Мужское здоровье и активное социальное долголетие» на 2018-2020 годы. Эту тему в рамках круглого стола обсудил глава региона.

На днях стало известно, что 26 апреля глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в круглом столе, посвященном вопросам охраны репродуктивного здоровья у мужчин. Мероприятие прошло в Республиканской клинической больнице.

Михаил Васильевич подчеркнул особую значимость решения демографических задач. Все потому как в республике, как и в целом по стране, существует большая разница между средней продолжительностью жизни женщин и мужчин ( почти 12 лет ).

- Особого внимания требуют болезни репродуктивной сферы, встречающиеся почти у каждого четвертого мужчины в возрасте 40–60 лет. В Чувашии разработан региональный паспорт программы «Мужское здоровье и активное социальное долголетие» на 2018–2020 годы, - уточняют в пресс-службе Минздрава Чувашии.

Вы заботитесь о своем здоровье? Как именно? Пишите в комментариях под новостью.

Для этого в Чувашии запускают специальную программу, результатом которой должно стать снижение запущенных случаев урологических заболеваний у мужчин, сохранение или восстановление репродуктивного здоровья.

- Сохранение здоровья, прежде всего, зависит от самого человека. Важно, чтобы мужчины осознавали необходимость профилактических мероприятий, выявления заболеваний на ранних стадиях. И в этой связи необходимо проводить более широкую информационную работу, подключать средства массовой информации, в том числе альтернативные источники – социальные сети», – обозначил Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости