В Новочебоксарске предлагают установить светофор, где сбили троих девушек

В Новочебоксарске предлагают установить светофор, где сбили троих девушекФото УГИБДД МВД по Чувашии

Обратились в администрацию

В Новочебоксарске вынесли предложение по установке сетофора. Касается это пешеходного перехода, где были сбиты три воспитательницы. Об этом сообщают в пресс-службе ГТРК «Чувашия».

В прошлом месяце в Новочебоксарске произошло смертельное ДТП. На нерегулируемом пешеходном переходе рядом с домом № 25 по улице Советской в вечернее время водитель внедорожника сбил сразу трех девушек. Одна из них скончалась на месте. 

«После данного ДТП, — рассказал начальник ОГИБДД по Новочебоксарску Алексей Васильев, — нами была проведена дополнительная проверка специальным прибором, в соответствии с которой освещенность приемлемая, допустимая, а именно 14 люксов из 13 допустимых. Мы внесли некие предложения в адрес администрации города, чтобы они там установили объект с вызывной фазой для пешеходов». 

Еще одно опасное место для пешеходов — улица Строителей, которая пересекает улицы Советскую и Винокурова. На этой дороге сразу 4 пешеходных перехода и ни одного уличного фонаря. В вечернее время здесь просто опасно ходить. По словам начальника отдела ГИБДД по Новочебоксарску, городская администрация должна поставить здесь столбы освещения до мая 2019 года — таково решение арбитражного суда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости