Строительная свалка по улице Чернышевского растет стремительными темпами

Строительная свалка по улице Чернышевского растет стремительными темпаминародного корреспондента

Свалку не убирают в течение года

В Чебоксарах в микрорайоне Финская Долина устроили свалку отходов. С каждым днем она растет. Горожанин, обратившийся с данной проблемой в нашу редакцию, рассказал, что администрация города в течение года ничего не предпринимает. А куча отходов продолжает расти быстрыми темпами.

В 2017 году в Чебоксарах на улице Чернышевского начала образовываться стихийная свалка. Как рассказывает местный житель, самосвалы строительных компаний завозили в их микрорайон отходы от производства и сбрасывали на улицу. Прошел год с того момента, однако свалка продолжает расти. Администрация города, по мнению обеспокоенного жителя, никаких действий по решению проблемы не предпринимает.

«Возможно, руководители администрации Чебоксар считают, что население должно существовать в подобных условиях», - рассуждает мужчина.

Жильцы многоэтажных домов, расположенных на улице Чернышевского, вынуждены ежедневно наблюдать за нелицеприятной картиной во дворах, как объясняют сами местные. Единственное, что видно из окон некоторых квартир - это куча мусора.

«Это противоречит всем правилам и нормам. Открыли новую свалку, но не за территорией города, как положено», - рассказывает местный житель, ищущий управы вот уже год.

В Управлении ЖКХ и благоустройства отметили, что на данном участке строительным организациям было дано разрешение на временное складирование грунта.

«Поскольку в данном месте планируется строительство школы, застройщику предстоит очистить территорию перед началом строительства», - прокомментировали в администрации Московского района Чебоксар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости