Глава Новочебоксарска получила от прокуратуры замечание за невыполненную работу

Глава Новочебоксарска получила от прокуратуры замечание за невыполненную работуФото Юлии Назаровой

Ведомство внесло предписание

Прокуратура Новочебоксарска проверила организацию «Коммунальные технологии». Ранее стало известно, что компания не провела восстановительные работы после ремонта тепловых сетей. Об этом сообщают на сайте Прокуратуры Чувашии. 

После проверки выяснилось, что "Коммунальные технологии" сделали ремонт тепловых сетей в Новочебоксарске, но не закончили работы по благоустройству территории на 67 объектах. Ранее там проводились работы с разрытием грунта, вскрытием дорожных покрытий и тротуаров. 

По правилам, после разрытия грунта организация должна была восстановить нарушенные покрытия. При этом контролировать данный момент должна была новочебоксарская администрация. 

"В нарушение указанных норм администрацией города не осуществляется надлежащим образом муниципальный контроль за соблюдением установленных требований", - отмечается на сайте. 

Местная администрация не предприняла никаких мер в отношении "Коммунальных технологий". В результате это привело к неблагоустроенности территории на месте проведенного ремонта. На данный момент в адрес главы администрации Новочебоксарска Ольги Чепрасовой внесено представление. Выявленные нарушения необходимо устранить. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости