О чем говорит статистика: насколько безопасны окна в квартирах для ваших детей?

О чем говорит статистика: насколько безопасны окна в квартирах для ваших детей?Фото из видеоролика "Безопасность ребенка - в ваших руках"

Можем ли мы на 100 % утверждать, что в нашем собственном доме дети находятся в полной безопасности? К сожалению, нет. Ведь за маленькими детьми нужно следить практически целые сутки. В этой статье в рамках проекта «Правила, цена которых – детская жизнь» от Про Город мы расскажем, как обезопасить жизнь и здоровье своего ребенка, перестраховаться и не допустить падение из окна ребенка.

Знакомство детей с окружающим миром начинается из окна квартиры. Но именно окна в последние годы являются причиной несчастных случаев с детьми.

Олег Дмитриев, старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии рассказал: «К сожалению, печальная статистика свидетельствует о том, что за период с 2016 по 2019 год имели несколько случаев падения детей из окон со смертельными исходами. Как свидетельствует следственная практика, все эти случаи имели место из-за того, что дети оставались на короткий промежуток времени без присмотра родителей, а на окнах отсутствовали специальные защитные устройства».

Здесь мы собрали основные причины, почему окно в вашем доме может быть опасным для детей:

1. Современное окно открывается очень легко маленьким ребенком.

Окно с москитной сеткой особенно опасно для ребенка, так как крепления ее сделаны из тончайшего хрупкого пластика и ломаются даже при малейшем надавливании. Не оставляйте ни на минуту детей в комнате с открытыми окнами. Сделайте окна безопасными для ваших детей.

Решение: В детской комнате ребенка можно легко поменять старую оконную ручку на новую со встроенным замком, ключ от которой должен храниться у вас. Такая ручка REHAU предотвратит не только самостоятельное открытие окон детьми, но и несанкционированное открытие окна снаружи за счет запатентованного противовзломного механизма "Секустик". Важно, что с такой ручкой при необходимости проветривания вы сможете откинуть створку окна.

2. На кухне часто приходиться открывать окно настежь для комфортного проветривания.

И даже в этом случае открытое окно можно сделать безопасным для детей, если установить на него защитное ограждение. Для установки такой решетки необязательно обращаться к профессиональному монтажнику, вы можете установить ее самостоятельно. Она легко снимается и открывается, не препятствует установке москитной сетки. Более того, она добавит индивидуальности и функциональности вашему окну, если вы разместите на ней кашпо с цветами или мини-огородом летом, а зимой - кормушку для птиц и маленькую елочку.

Какое устройство лучше для безопасности вашего ребенка – выбирать вам. Оконная индустрия давно позаботилась о наших детях и предлагает различные устройства для безопасных окон от 350 до 3500 рублей. А проконсультировать вас и помочь в выборе всегда рады авторизованные салоны продаж REHAU и "Евро окна-дома" в городах Чувашии. 

При покупке окон REHAU в салонах авторизованных дилеров REHAU и "Евро-окна дома" подарок на выбор - замок-блокиратор или ручка REHAU с противовзломным механизмом.

Адреса авторизованных дилеров REHAU и "Евро-окна дома":

  • "Вот такие окна", проспект Ленина, дом 30, телефон 62-62-90; Хозяйственный проезд, 15, телефон 70-90-95.
  • "ЕвроОкна", улица Гагарина, 5, телефон 333-555.
  • "Окна Люкс", проспект Максима Горького, 49, ТЦ "Люкс", 37-03-23; проспект 9-й Пятилетки, 18/2, телефон 27-54-57.
  • "МегаОкна", Марпосадское шоссе, 17, ТЦ Мегастрой, телефон 75-55-96.
  • "Мир окон и дверей", улица Мичмана Павлова, 43, пом. 1, телефон 43-31-85; проспект Ивана Яковлева, 4б, "МТВ-ангар", 2 этаж, место 2-48, телефон 66-45-31.
  • "Евростандарт", Складской проезд, 6, телефон 21-48-31.
  • "Панорама", проспект Максима Горького, 13/22, телефон 8-909-302-99-00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости