В Чебоксарах предложили благоустроить набережные вдоль малых рек

В Чебоксарах предложили благоустроить набережные вдоль  малых рекФото проекта с сайта cap.ru

Как планируют облагородить захламленные территории

Представители строительного сообщества предложили временному руководителю региона благоустроить маленькие речки, которые протекают по территории Чебоксар. По их концепции, эти территории в перспективе могут стать популярными общественными пространствами.

Территории вдоль малых рек на сегодняшний день заброшены и захламлены, а меж тем, по мнению инициаторов, несут в себе большой потенциал. Вдоль городских рек предложено сделать пешеходные зоны с сопутствующей инфраструктурой в виде кафе, спортивных и детских площадок. Расположение рек в Чебоксарах сегодня позволяет создавать значительные по протяженности пешеходные зоны, связывающие, к примеру, Юго-Западный район и Чебоксарский залив - как раз по течению реки Сугутки.

По мнению врио главы Чувашии, такой проект может быть реализован, но на условиях государственно-частного партнерства. Инициаторы идеи готовы взять на себя финансирование эскизного проектирования. Стоимость только для одной реки, по предварительной оценке, составляет около 20 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости