В Чебоксарах проверили готовность Красной площади

В Чебоксарах проверили готовность Красной площадифото Елены Михайловой и Ольги Егоровой

Ее откроют после снятия ограничений

24 июня в Чувашии отпраздновали 100-летие автономии. К сожалению, все массовые мероприятия были отменены из-за пандемии коронавируса. Однако жители республики в прямом эфире смогли увидеть преображение Красной площади после реконструкции. Власти проверили готовность и оценили масштаб ремонта, начатого в прошлом году.

"За короткое время, за один год провели много работы. Сегодня горожане задают вопросы, что будет и когда это начнет работать. Мы говорим, что из-за ограничений, которые введены из-за коронавируса, пока не можем провести массовые мероприятия, не можем всех людей допустить. Поэтому такой тестовый формат. Площадь откроем после реконструкции, она до конца не наполнена", - сказал Алексей Ладыков.

Материалы для реконструкции городских обектов, такие как гранит и мрамор, можно найти здесь: https://exotickamen.ru/catalog/mramor/.

В первую очередь проинспектировали детскую площадку, которую уже сейчас так полюбили дети. Площадку с веревочным парком и другими аттракционами юным чебоксарцам подарил Сбербанк. Компания выделила на эти цели 15 миллионов рублей. 

«Еще два года назад мы решили к юбилеям города Чебоксары и Чувашской Республики вложить 15 миллионов рублей в строительство детского инклюзивного парка на Красной площади. Уверяю, что площадки такого уровня больше нет нигде в Чувашии! Это европейское оборудование высочайшего качества, адаптированное для того, чтобы в одном месте могли играть дети с разными возможностями здоровья. И я очень рад, что Сбербанк смог сделать свой весомый вклад в развитие не только экономики, но и благоустройства Чувашской Республики», - прокомментировал Сергей Анисимов, и.о. управляющего Чувашским отделением ПАО «Сбербанк».

Он также отметил, что детская площадка подходит всем детям, независимо от возможностей здоровья: туда можно заехать и на инвалидной коляске.

«Для Волго-Вятского банка Сбербанка важно не просто работать и продавать свои сервисы – для нас критично важно улучшать жизнь в регионе присутствия. Надеемся, что новое пространство станет любимым местом жителей Чувашской Республики в Чебоксарах и горожане оценят вклад Сбербанка в благоустройство любимого города», - Петр Колтыпин, вице-президент, председатель Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк».

Многих жителей Чебоксар интересовал вопрос: сохранится ли на своем месте после реконструкции памятный камень жертве фашизма Галине Керзиной? Отвечаем: памятник в целости и сохранности.

При проектировании учли и интересы взрослых. Для них есть несколько зон отдыха с круглыми качелями, качелями с подсветкой, комфортными скамейками и даже гамаком.На обновленной Красной площади сразу две сцены: одна основная, для массовых мероприятий, а на второй сможет выступить любой желающий. Прошлым вечером с маленькой сцены своей музыкой гостей радовал дуэт скрипачки и арфистки.Любителей интеллектуальных игр порадуют огромные шахматы и шашки.Конечно же, незабываемым моментом тестового открытия стал запуск музыкального фонтана. Дополнили композицию подсветка и выступления артистов.С проверки Красной площади велась прямая трансляция. Но были и те, кто наблюдал за фонтаном издалека, с порога театра.

...

  • 0

Популярное

Последние новости