Учительницу, которая назвала детей "нищебродами", поддержали 38 % опрошенных

Учительницу, которая назвала детей "нищебродами", поддержали 38 % опрошенныхнародного корреспондента

"Дети довели"

Четвертого сентября учительница русского языка и литературы на повышенных тонах отчитала учеников пятого класса за мусор и следы на полу. Она называла детей "нищебродами" и "дармоедами". В итоге педагог после выговора уволилась по собственному желанию. Сюжет об этом также показали на федеральном канале. Метод такого преподавания в школе № 56 получил разную оценку жителей Чувашии. В связи с этим "Про Город" провел опрос: допустимы ли радикальные методы воздействия учителями на школьников при определенных обстоятельствах?

8 сентября в опросе, на момент подведения итогов, проголосовало 4525 человек. Большинство раскритиковало данный метод учительницы, однако более 30 % посчитали, что преподаватель не виновата.

  • "Учительница не виновата. "Сейчас с детьми по-другому никак, довели, иначе не понимают" — 1733 голоса или 38,3 %.
  • "Преподаватель некомпетентен. "Она не имеет право оскорблять детей, таким не место в школе" — 2792 голоса или 61,7 %.

В комментариях мнения также разделились.

"Конечно не компетентен: не конец года, чтобы так беситься, неделя только прошла. Дети — пятиклассники, они начальную школу только закончили и у них новый классный руководитель, а она на них урну надевать собрались вместо того, чтобы объяснить, как надо себя вести. Это профнепригодность вообще-то", — считает чебоксарка.

"Дети довели..." — считает Алексей.

"Стыдно за таких "преподавателей". Язык не поворачивается назвать эту особу педагогом. Абсолютно никакой этики: ни человеческой, ни профессиональной. И эти люди дают путевку в жизнь молодому поколению. Позорит звание учителя. У меня бабушка преподаватель русского языка со стажем работы 45 лет. Никогда, ни при каких условиях, ни разу не позволила себе повысить голос на ученика. Тем более, оскорбить. Дети сейчас не ангелы, не спорю, но на то и есть родители, воспитатели и учителя, чтобы направлять, помогать быть лучше. Всегда можно договориться с человеком по-хорошему", — возмутилась горожанка.

 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости