Готовка еды на костре в Заволжье мужчине обошлась в крупную сумму

Готовка еды на костре в Заволжье мужчине обошлась в крупную суммуфото cap.ru

Ему грозит штраф

В Заволжье действует особый противопожарный режим. В ходе рейда инспекторы оштрафовали одного человека за несоблюдение пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба минприроды Чувашии.

13 августа лесные инспекторы провели рейд в лесных массивах возле реки Варламовки и озера Изъяр. В ходе патрулирования жителям республики разъяснялась ответственность за несоблюдение требований пожарной безопасности в лесах и вручались памятки на противопожарную тематику.

Несмотря на запрет разводить костры и готовить пищу на углях, инспекторы выявили одного нарушителя правил особого противопожарного режима. Теперь ему грозит денежный штраф.

“Факт нарушения зафиксирован, на виновного составлен протокол об административном нарушении по ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ. Ему грозит штраф от 4000 до 5000 рублей”, - уточняют в пресс-службе.

Тем временем с 13 по 16 августа по всей южной части Чувашии ожидается "оранжевый" уровень пожароопасности. По погодным условиям наивысший пятый класс пожарной опасности установлен в лесах Яльчикского и Янтиковского районов республики.

С 25 апреля в Чувашии установлен особый противопожарный режим. Штрафы для нарушителей требований пожарной безопасности, касающихся порядка выжигания сухой травянистой растительности, использования открытого огня и разведения костров, в этот период увеличиваются вдвое. Для граждан сумма взыскания составляет до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – до 30 тысяч рублей, юридические лица могут быть наказаны на сумму до 400 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости