Объявлен набор в пограничные институты ФСБ России

Объявлен набор в пограничные институты ФСБ Россиифото с сайта www.atomic-energy.ru

Кандидаты должны иметь образование не ниже среднего общего

Управление ФСБ России по Чувашской Республике проводит набор кандидатов для поступления в 2022 году в Московский, Голицынский, Калининградский, Курганский, Хабаровский пограничные институты ФСБ России, а также в институт береговой охраны ФСБ России (город-курорт Анапа).

Обучение в пограничном институте ФСБ России даёт возможность получить высшее, либо среднее профессиональное образование, стабильный заработок, жилье, социальное, медицинское и санаторно-курортное обеспечение, перспективы карьерного роста по службе.

За время учебы курсанты овладевают высоким профессионализмом, развивают в себе самые сильные качества, такие как верность, выносливость, терпение, позволяющие будущему офицеру выполнять любые задачи в сфере защиты и охраны государственной границы. Ежегодно около 50 юношей из Чувашской Республики, направляются для поступления в пограничные институты, чтобы в дальнейшем связать свою судьбу с военной службой.

В качестве кандидатов рассматриваются граждане Российской Федерации, не проходившие военную службу в возрасте до 22 лет включительно, а также лица, прошедшие и проходящие военную службу в возрасте до 24 лет.

Кандидаты должны иметь образование не ниже среднего общего (11 классов), хорошую физическую подготовку и быть годными по состоянию здоровья к военной службе.

Подготовка специалистов ведется по федеральным государственным образовательным стандартам высшего и среднего профессионального образования. Доступны специальности: «Пограничная деятельность», «Психология служебной деятельности», «Судовождение», «Эксплуатация судовых энергетических установок», «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи», «Специальные радиотехнические системы», «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения».

В период абитуриентских сборов и сдачи экзаменов поступающим гарантируется бесплатное проживание, питание и медицинское обслуживание.

За более подробной информацией по вопросам поступления в учебные заведения органов безопасности необходимо обратиться в УФСБ России по Чувашской Республике (г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 43, телефоны: 8 (8352) 39-71-13, 39-71-27.

Дополнительную справочную информацию можно найти на официальном сайте ФСБ России www.fsb.ru (раздел «Справочная информация. Служба и учеба в ФСБ России»), либо на официальных сайтах высших учебных заведений ФСБ России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости