После поручения Путина в Чувашии проверяют магазины: ищут полугнилые фрукты и овощи

После поручения Путина в Чувашии проверяют магазины: ищут полугнилые фрукты и овощискрин видео ГТРК "Чувашия"

В поисках "просрочки"

В Чувашии занялись проверкой магазинов после поручения Путина. Ищут просроченный товар даже на складе. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

Масштабная инспекция в магазинах по всей стране началась после поручения президента. В прокуратуре говорят, на рынок попадает все больше некачественного товара, за чем следуют отравления. Рейды организовали как раз из-за этого.

Например, в одном сетевом магазине в Чебоксарах представители прокуратуры и Центра гигиены и эпидемиологии проверили, нет ли на прилавках просроченных товаров, условия хранения и соблюдение санитарных норм. Для этого специалисты обошли торговый зал и склады. В результате нарушения нашли.

"Предварительный результат показывает, что, к сожалению, нарушения имеют место быть. Среди которых можно отметить наличие фактов нахождения продуктов, овощей и фруктов, с признаками гниения; отсутствие маркировки на отдельной продукции, - сказал заместитель прокурора Калининского района Александр Торопыгин. - По результатам проверки, анализа и комплекса всех выявленных нарушений будет принято решение о принятии мер по их устранению. Среди них - это представление в адрес организации, допустившей нарушение, возбуждение административных за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства, а также законодательства в области реализации продуктов питания".

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости