В Чувашии оттепель сменят морозы и снег, а потом снова начнется потепление

В Чувашии оттепель сменят морозы и снег, а потом снова начнется потеплениеиз архива "Про Город"

Погода никак не установится

В пятницу в Чувашии снова начнется оттепель, которая продлится около суток, сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии". И это не последняя оттепель.

Температура воздуха во второй половине дня станет плюсовой. Самые высокие значения ожидаются утром субботы. В Чебоксарах термометры могут подняться до отметок 3-5 градусов тепла. Потепление будет сопровождаться сильным ветром с порывами до 17 метров в секунду.

В субботу не обойдется без осадков. До обеда они пройдут в виде дождя, а затем закружит мокрый снег. Его будет немного, однако последующее понижение температуры может привести к гололедице на дорогах. В воскресенье вероятность осадков уменьшится. Термометры покажут от 3 до 5 градусов мороза.

"В понедельник нас и вовсе ожидает "мороз и солнце — день чудесный" с температурой воздуха минус 10-12. Ветер утихнет", - говорят синоптики.

Во вторник ожидается метель, но в среду снова пройдут дожди и превратят сугробы в слякоть. Только с четверга можно рассчитывать на относительно стабильную зимнюю погоду с небольшим снегом и легким морозом.

По предварительным прогнозам, в конце следующей недели осадки прекратятся, а температура воздуха составит от 5 до 10 градусов ниже ноля. В целом, по расчетам Гидрометцентра, погода в Чувашии в ближайшие 10 дней останется примерно на 2 градуса теплее климатической нормы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости