Спикер Сбера поделилась секретами успешной карьеры с участниками образовательного проекта

Спикер Сбера поделилась секретами успешной карьеры с участниками образовательного проекта Фото Сбера

Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением ПАО «Сбербанк», выступила приглашенным экспертом заключительной встречи образовательного проекта «Городской университет» в чебоксарском политехе - филиале Московского политехнического университета. По мнению Анастасии Трутневой, для успешной карьеры необходимы три ключевых качества: гибкость мышления и умение быстро адаптироваться к любым изменениям, позитив в восприятии новых задач и проектов, а также умение грамотно излагать и презентовывать свои идеи.

Более 400 школьников и студентов в течении шести дней общались с руководителями организаций из самых разных отраслей. Это сфера IT, строительство и архитектура, юриспруденция, транспорт и логистика, банковское дело и менеджмент. На финальном дне спикеры форума обсуждали карьеру в менеджменте, банковском деле и предпринимательстве. 

«Говорить о будущем всегда интересно – все зависимости от возраста и времени. Если мы хотим, чтобы наши дети чувствовали себя в нем комфортно и уверенно, то закладывать его фундамент важно уже сейчас. Нужно делиться личным опытом и ошибками, а также отслеживать, какие компетенции будут актуальны для успешного построения карьеры как в ближайшем будущем, так и в перспективе ближайших десятилетий. Сбербанк регулярно делится такими знаниями, практическим опытом и я с удовольствием отмечаю хороший уровень осознанного отношения чебоксарской молодежи к финансовым вопросам и своем будущему», - отметила Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением ПАО «Сбербанк».

Справочно
Анастасии Трутневой 43 года, она работает в банковской сфере более 20 лет, из них 18 лет в Сбербанке. За время работы прошла все карьерные этапы от простого экономиста до топ-менеджера Сбера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости