После двухлетнего перерыва по чебоксарским улицам снова проехала военная техника

После двухлетнего перерыва по чебоксарским улицам снова проехала военная техникаФото Александра Александрова

Трансляция с площади Победы

В Чебоксарах прошел парад, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На площади Республики собрались тысячи горожан. Праздник 9 Мая сегодня отмечают в каждом городе нашей необъятной страны. 

В полдень на площади Республики началось торжественное прохождение сводного полка Чебоксарского гарнизона и военной техники. В параде приняли участие более тысячи человек. Перед зрителями проехали более полусотни единиц боевой техники.

Торжественное прохождение принял военный комиссар Чувашии Бахтиёр Холиков. Пешие парадные расчеты прошли по площади под аккомпанемент военного оркестра Управления Росгвардии.

Парад возглавили барабанщицы, воспитанницы детской полицейской академии. Завершили торжественное прохождение кадеты Чувашского кадетского корпуса, в руках у них красовалась увеличенная копия знамени победы. 

А после на площадь Республики выехала военная техника. Жители Чебоксар, от мала до велика, с восторгом провожали колонну автомобилей. Впечатление на присутствующих произвели и байкеры. Десятки мотоциклов проехались по площади Республики. 

В 13 часов Парад продолжили участники Всероссийской акции «Бессмертный полк». Принять участие в нем должны были около 20 тысяч человек.

Видео

Трансляция праздничных мероприятий посвященных Дню Победы

...

  • 0

Популярное

Последние новости