Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В школах появится новый предмет для повышения нравственности

В школах появится новый предмет для повышения нравственности"Про Город"

Какой предмет будут изучать дети

В школах с 2023 года появится новый предмет по основам духовно-нравственной культуры народов России. Дисциплина будет преподаваться для 5-9 классов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минпросвещения.

С первого сентября в школах появились обновленные стандарты образования. А с 2023 года введут новую дисциплину - “Основы духовно-нравственной культуры народов России”. Она станет продолжением курса "Основы религиозных культур и светской этики", который изучается в четвертых классах с 2015 года. В него включено шесть разделов по выбору: основы православной, исламской, буддийской, иудейской, мировых религиозных культур и основы светской этики.

В Минпросвещения утверждают, что новый предмет будет направлен на развитие личности обучающихся, приобщение учеников к российским традиционным духовно-нравственным ценностям.

Уже с этого учебного года в школы Чувашии внедрили новую традицию – поднятие флагов республики, страны и города.

...

Популярное

Последние новости