Отраслевыми решениями для бизнеса воспользовались 300 компаний из Чувашии

Отраслевыми решениями для бизнеса воспользовались 300 компаний из ЧувашииФото предоставлено пресс-службой Сбера

За четвёртый квартал 2022 года более 2500 предпринимателей на территории Волго-Вятского банка Сбербанка* внедрили отраслевые решения от Сбера, 300 из них реализованы в Чувашской Республике. Всего банк предлагает шесть отраслевых решений, которые доступны юридическим лицам по всей стране для отраслей недвижимости, ЖКХ, оптовой и розничной торговли, сферы услуг и транспорта. Наборы сервисов для этих отраслей подобраны с учётом специфики ведения и управления бизнесом и доступны клиентам Сбера бесплатно.

Самым популярным стало решение «Розничная торговля» – в 4 квартале 2022 года к нему подключились более 1600 предпринимателей на территории присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка, из них 237 – в Чувашии. С помощью данного продукта можно отслеживать изменения портрета целевой аудитории, сравнивать основные показатели своей торговой точки с конкурентами, а также подбирать локации для расширения бизнеса с учетом потенциала объекта недвижимости.

Отраслевым решением «Транспорт» воспользовались около 550 компаний. Данное решение позволяет передавать заказы водителям онлайн и контролировать статус их выполнения, отслеживать расходы на штрафы, сроки действия страховок и стоимость обслуживания транспортных средств, а также анализировать бизнес по разным направлениям: финансы, заказы, клиенты, водители, количество свободных и занятых машин.

Третьим по популярности решением на территории Волго-Вятского банка Сбербанка является «Недвижимость» – 239 компаний подключили его в 4 квартале прошедшего года. При помощи отраслевого решения владелец объектов недвижимости может автоматизировать расчеты с арендодателями, систематизировать архив договоров и следить за потенциалом помещения: проходимостью, средней стоимостью аренды, конкурентной средой.

«Популярность конкретных отраслевых решений на территории Волго-Вятского банка Сбербанка позволяет сделать вывод о наиболее динамично развивающихся отраслях и экономическом профиле региона. Бесплатные отраслевые решения от Сбера помогают экономить ресурсы предпринимателей на сервисы для поиска локаций, CRM-системы и системы аналитики», - говорит Пётр Колтыпин, Вице-президент, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка.

*Волго-Вятский банк Сбербанка обслуживает девять субъектов РФ – Нижегородская, Владимирская, Кировская области, Республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Удмуртия, Пермский край.

...

  • 0

Популярное

Последние новости