Жители Чувашии вернулись с СВО и рассказали о хитрости, которая позволит получить дроны

Жители Чувашии вернулись с СВО и рассказали о хитрости, которая позволит получить дроныфото Алексея Сержантова

"Следующую поездку планируем в горячие места"

В Чувашию из гуманитарной поездки в зону СВО вернулись неравнодушные жители республики. Команда Алексея Сержантова доставляет гуманитарную помощь землякам, которую собирают люди со всей Чувашии. Подробнее о поездках в зону СВО Алексей рассказывает на своей странице во "ВКонтакте".

19 апреля корреспондент "Про Город" встретился с чебоксарцем Алексеем Сержантовым, который накануне вернулся из зоны СВО. Алексей вместе с неравнодушными жителями Чувашии возит землякам гуманитарные грузы и именные посылки. В сборе помощи участвует множество жителей Чувашии из разных районов.

Алексей рассказывает, что это их пятая поездка. В этот раз они поехали на шести автомобилях и снова объехали все четыре области, заехав в более десяти пунктов разгрузки.

"Сейчас мы начали сбор на антидроновое ружье. Это очень необходимая вещь. Объясняю, люди возят туда дроны, да, они необходимы, но мы решили сделать акцент на антидроновые ружья. С помощь антидронового ружья ребята могут сами себя обеспечить дронами. Они будут перехватывать вражеские дроны".

"Дроны, антидроновые ружья, дроны камикадзе, 3D принтеры, чтобы ребята делали на месте хвостовики и подвесы для гранат, колеса, прицелы, это всегда необходимо".

"Когда ты передаешь бойцу посылку, который не видел своих родных больше полугода - это непередаваемые чувства. До слез, до мурашек, до дрожи, когда ты отдаешь ему посылку, которую принесла его мама или любимая девушка его. Это много стоит".

"До сих пор вижу, что люди делят мобилизованных, контрактников, добровольцев на своих и не своих. Это не ушло и присутствует. Ребята, которые находятся в зоне СВО, из-за этого начинают еще больше нервничать, когда видят что в тылу их родные и близкие занимаются вот этими непонятными движениями. Для ребят там без разницы контрактники они или мобилизованные".

"К нам подтягивается все больше людей, которые хотят помочь. Артисты чувашской эстрады помогают. На часть их денег купили лекарства и бензогенераторы. Сейчас будем собирать на прицелы. Следующую поездку планируем в горячие места, поедем именно к спецам".

Ориентировочно, команда Сержантова отправится в следующую поездку через полтора месяца.

Ранее "Про Город" сообщал, что чувашская эстрада ударит минами по противнику на СВО: появились особые снаряды.

Больше подробностей смотрите в видео или в телеграм-канале Алексея Сержантова:

...

  • 0

Популярное

Последние новости