Сбер и БФ «Линия сердца» помогут нуждающимся семьям и детям Чувашии

Сбер и БФ «Линия сердца» помогут нуждающимся семьям и детям ЧувашииФото предоставлено пресс-службой Сбера

Соответствующее трехстороннее соглашение о партнерстве сегодня подписали председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии» Наталья Николаева, управляющий Чувашским отделением Сбербанка Анастасия Трутнева и учредитель Благотворительного фонда «ЛИНИЯ СЕРДЦА» Валентина Шумилова. Сотрудничество сторон направлено на реализацию инициатив по поддержке и защите прав семей, попавших в непростую жизненную ситуацию.

Основной акцент соглашения направлен на детей: предполагается оказывать совместную помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации, многодетным семьям, малоимущим семьям и семьям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации, пожилым людям и больным в тяжелой жизненной ситуации. Также согласно документу большое внимание будет уделено правовому просвещению семей Чувашии и повышению правовой грамотности.

Наталья Николаева, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии»:

«Мы приветствуем инициативы, направленные на поддержку семей Чувашии. Только объединив силы, мы можем привнести еще больше пользы в жизнь наших детей. И в 2024 году, который объявлен Годом семьи, нам нужно приложить еще больше усилий для сотрудничества на благо родной республики и ее жителей»

Анастасия Трутнева, управляющий Чувашским отделением Сбербанка:

«Сбер – социально-ответственная компания, а помощь семьям и детям, которые попали в сложную жизненную ситуацию, занимает особое место в нашей корпоративной культуре. В прошлом году Сбер выделил некоммерческим организациям Чувашии более 1,3 млн рублей благотворительной помощи, в том числе на ремонт детских домов, закупку спортивного и реабилитационного оборудования. Кроме этого наши сотрудники-волонтёры регулярно посещают детские дома и делятся знаниями по финансовой грамотности»

Валентина Шумилова, учредитель Благотворительного фонда «ЛИНИЯ СЕРДЦА»

«Мы планируем выстраивать системную работу на территории Чувашской Республики. Первым шагом станет передача Союзу женщин Чувашии сертификатов на приобретение мебельных комплектов с доставкой и установкой для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Уверена, что даже наш первый шаг уже станет серьезной поддержкой для тех, кому действительно нужна помощь».

...

  • 0

Популярное

Последние новости