Отчего болит голова, и при чем тут шея?

Отчего болит голова, и при чем тут шея?Врач МЦ«Гармония» проводит сеанс

Простые причины больших неприятностей

Многие люди страдают от частых болей в голове. В итоге человек постоянно пьет различные таблетки, чтобы снизить боль. Но проблема исчезает только на недолгий срок. Врач центра лечения остеохондроза и головной боли Владимир Юманов рассказал об основной причине недуга.

Говорят, что многие болезни от головы. А откуда боль в голове? Она часто идет от шеи. Между мышцами которые держат голову, проходят нервы, позвоночная и сонная артерии. Через шею по нервам к головному мозгу идёт вся поступающая и исходящая информация. Значит, от состояния шеи во многом зависит и то, как мы мыслим, как учимся, какое у нас настроение, болит ли голова. Любые неприятности в шейном отделе позвоночника - ушибы, напряжения, остеохондроз - будут приводить к нарушению работы мозга.

- Ухудшение питания головного мозга вместе с постоянным потоком болевых импульсов от больных мышц истощает резервы головного мозга, - рассказывает Владимир Юманов. - Нарушается работа нервной системы. Появляются утомляемость, головные боли, нарушение сна, ухудшение настроения, забывчивость. У детей - отставание в развитии, ДЦП, капризы, гиперактивность.

Ученые говорят, что травма шеи в десять раз меньшая, чем травма поясницы, дает в десять раз большие последствия для организма. Напряжение от больных мышц переходит на швы, соединяющие кости черепа, в результате нарушается их подвижность и повышается внутричерепное давление.

- Теперь вы понимаете, что шея - очень важный и сложный орган и подходить к лечению шейного отдела нужно с большим вниманием и осторожностью. Врач, владеющий мышечной и позвоночной диагностикой, должен прощупать каждую мышцу, сустав, связку и только тогда, точно зная, что является причиной боли, можно приниматься за лечение, - отмечает главный врач медицинского центра.

Диагностику и лечение головной боли проводят в медицинском центре «Гармония» (центр лечения остеохондроза и головной боли).

Ждем вас! С уважением, главный врач Владимир Юманов.

Звоните по телефону 62-38-93 (по будням с 8.00 до 20.00)

Адрес: пр. Ленина, 13, Медицинский центр «Гармония»,  остановка «Национальная библиотека» www.medgarmonia.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости