В Чебоксарах дорогу, на которой утонула «Приора», хотят починить с помощью бизнесменов

В Чебоксарах дорогу, на которой утонула «Приора», хотят починить с помощью бизнесменовнародного корреспондента "Про Город"

Стали известны причины такого решения

В столице Чувашии продолжают обсуждать вопросы ремонта дорог. Один из проблемных участков – Лапсарский проезд. На днях глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков обратился руководителям предприятий, расположенных на Лапсарком проезде, и предложил совместными усилиями починить этот дорожный участок.

Проект реконструкции дороги по Лапсарскому проезду может быть реализован на условиях инициативного бюджетирования: с участием предприятий, размещенных в этой промышленной зоне. Об этом сообщают в пресс-службе Минтранса Чувашии.

Так, 25 октября, Алексей Ладыков обратился с вышеуказанным предложением к руководителям предприятий, расположенным вдоль этого дорожного участка. Управленцы, приглашенные на совещание, проголосовали «за».

Ладыков не стал скрывать то, что в бюджете Чебоксар не заложены средства на проектирование этого объекта, о реконструкции которого не раз просили жители. Поэтому муниципалитет предлагает предприятиям участвовать в софинансировании проектных работ. Сам ремонт пройдет за счет средств федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в 2019-2021 годы.

Напомним, что 24 апреля 2018 года на Лапсарком проезде в луже, из-за ямы скрытой в ней, утонул автомобиль «Приора». Хозяин легковушки нанимал эвакуатор, чтобы вытащить ее из западни.

...

  • 0

Популярное

Последние новости