Как выучить английский язык с помощью фильмов и сериалов

Как выучить английский язык с помощью фильмов и сериаловunsplash.com

В течение многих лет фильмы и сериалы были моим любимым способом изучения разговорной речи для многих. В конце концов, мы достигаем наилучших результатов, сочетая приятное с полезным и когда не чувствуем, что учимся.

изучение английского

Почему это работает?

Вы учитесь с удовольствием. Так что через некоторое время легче превратить это в привычку. Регулярность в изучении английского языка — абсолютная основа, и вы не можете рассчитывать на видимые результаты, не посвятив несколько дней в неделю изучению. Если Вы найдете время для групповых или индивидуальных занятий — отлично! Если вы также смотрите свои любимые серии в оригинале на сайте https://speechyard.com/ru/video/ и делаете это регулярно — отлично! Этот учебный ритм удерживает английский с вами, что помогает свести к минимуму время, проведенное без языка.

Вы узнаете "живой" язык

Просматривая любимый фильм или серию, вы изучаете разговорные фразы, которые носители используют каждый день. Как вы уже видели, английский язык, который есть в учебниках, и тот, которым вы пользуетесь, часто представляет две разные истории, и с последними стоит познакомиться как можно чаще. Зачем?

Например, чтобы не быть шокированным во время первого визита в Великобританию. Язык постоянно развивается и рано или поздно выяснится, что тщательно заученные фразы из учебников могут оказаться не столько неверными, сколько устаревшими. Хорошо составленный, ориентированный на коммуникацию учебник всегда будет другом каждому, но ищите и пополняйте собственный словарный запас тем, что используется в оригинальных материалах.

Вы слушаете произношение и изучаете выражения в различном контексте

У большинства сложилось впечатление, что даже если вы знаете значение слова, вы понятия не имеете, как его использовать на практике. К сожалению, в школах часто практикуется преподавание слов без какого-либо контекста. Какой смысл бомбардировать головы сотнями выражений, которые мы не можем правильно использовать в повседневной жизни?

изучение английского

Другое дело — наблюдение за реальным использованием выражений. Более того, изучая видеоматериалы, можно научиться имитировать английскую интонацию, что чрезвычайно важно. Помимо того, что вы узнаете, что сказать в ситуации, вы также поймете, как сказать это лучше.

Самое главное — найти способ, чтобы английский язык сопровождал нас как можно чаще. Не жалуйтесь, что не хватает времени на обучение и для разнообразия посмотрите что-нибудь в оригинале — с субтитрами или без, как вам удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости