«Я рассмешила более сотни людей» (ФОТО)

«Я рассмешила более сотни людей» (ФОТО)

Журналист газеты «Pro Город» выступила на арене цирка

В Чувашии проходят гастроли Московского цирка шапито. Корреспондент договорилась с дирекцией о возможности испытать на себе, что значит быть артистом цирка и выступила коверным, то есть комиком, который выступает в перерывах между номерами и не дает зрителям скучать.

Что происходит за кулисами

Откровенно говоря, я очень давно не была в цирке. А за кулисы, в святая святых, вообще попала впервые в жизни и изнутри увидела, как живут настоящие артисты. За куполом аккуратно расставлены дома на колесах, а рядом натянуты веревки с бельем.

Прошли репетиции

В пятницу, как и полагается всем артистам, я пришла на репетицию к часу дня. Моим наставником стал профессионал своего дела, клоун Юрий Деменчук. Мне предложили участвовать сразу в трех репризах: «Резинка», «Игра с детьми» и «Шарик». В самом начале репетиции мне объяснили: «Главное на сцене не переиграть, так как дети чувствуют фальшь».

Состоялось выступление

Я надела приготовленный специально для меня желтый комбинезон, жилетку и накладной поролоновый нос. Позже Юрий сделал мне аквагрим. Посмотрев в зеркало, я себя не узнала. 

phoca_thumb_l_img_0453.jpg

Затем я ждала своего выхода на сцену. Честно сказать, очень волновалась. За кулисами меня поддерживали и подбадривали другие артисты.

phoca_thumb_l_img_0833.jpg

Самой сложной оказалась первая реприза. Это история двух клоунов, в которой один всегда пакостит второму. Первым на сцену вышел Юрий, он дал два конца резинки зрителям, чтобы те растянули ее, а клоун смог по ней пройти.

phoca_thumb_l_img_0643.jpg

В это время я подбежала к женщине и взяла у нее один конец, натянула резинку, нацелилась на клоуна и отпустила.

phoca_thumb_l_img_0645.jpg

Она на большой скорости шлепнула по комику. Все это проходило под звонкий смех взрослых и детей.

phoca_thumb_l_img_0650.jpg

После повторов данного номера клоун понимает, что все пакости сделала я, и мы вместе убегаем за кулисы.

phoca_thumb_l_img_0657.jpg

phoca_thumb_l_img_0659.jpg

Пригласили работать в цирк

В конце дня я очень устала, но была довольна. С накладным носом трудно дышать, но все это мелочи по сравнению с тем, что я принесла радость не только детям, но и взрослым. Напоследок директор сказал: «Для первого раза хорошо, если надумаете, приходите работать в цирк».

За время общения с артистами я поняла, что они очень трудолюбивые, талантиливые и самоотверженные люди. Эксперимент помог мне вернуться в детство. Спасибо большое Московскому цирку за незабываемые ощущения!

...

  • 0

Популярное

Последние новости