В Чувашском селе для борьбы с мусором на продукции пишут фамилию покупателя

В Чувашском селе для борьбы с мусором на продукции пишут фамилию покупателя

Теперь по этой записи можно будет найти человека и заставить его убрать за собой

Работники администрации Атнарского сельского поселения вместе с жителями нашли выход по борьбе с мусором и решили  организовать акцию «Не сори».
 
- На каждом купленном пакетике мороженого, чипсов, бутылке лимонада, пива, спиртных напитков, пачке сигарет продавцами будут записываться фамилии покупателя,  если он бросит оберток и бутылку  на улице, то его можно будет найти по этой записи и заставить убрать за собой, - сообщает администрация Атнарского сельского поселения. - В следующий раз перед тем как бросить бумажку человек уже задумается над тем как он поступает. 
 
В рамках этой акции так же будут проводиться рейды комиссии по благоустройству в составе работников администрации, старост деревень, депутатов. Они будут следить за чистотой и порядком в населенных пунктах поселения.
 
- Хотелось бы вовлечь в эту акцию как можно больше людей, возможно, тогда они будут больше ценить как свой собственный труд, так и труд тех людей, которые занимаются благоустройством, - говорит глава поселения Александр Кузнецов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости