В Чебоксарах вновь нашли останки мамонта

В Чебоксарах вновь нашли останки мамонтаfotki.ykt.ru

Это 15-я находка частей мамонта

В Чувашии на одной из строек рабочие обнаружили предмет, похожий на зуб мамонта. Предположения строителей подтвердил известный геолог в республике.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 77-81-11 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

В Чебоксарах на территории строительства нового микрорайона недалеко от набережной рабочие во время засыпки котлована песком, который привозят из речного порта, обнаружили необычный предмет.

- Он похож на двадцатисантиметровый зуб мамонта или носорога, - рассказывает Артур Филиппов.- В настоящее время прораб отнес находку в чувашский музей.

Как подтвердил специалист-геолог, доцент Чебоксарского политехнического института Анатолий Иванов, строители обнаружили останки мамонта.

- Очень интересно, где была обнаружена находка? (необходимо знать изначальное месторасположение). Если на территории между реками Волгой и Цивилем (возможно и реки Кукшум), то это 15-я находка частей мамонта Этот район был для них ловушкой. Возможно там, где нашли этот зуб, имеются и другие части скелета мамонта. Необходимо организовать раскопки на этой территории.

Были ли в вашей жизни необычные находки? Свои комментарии оставляйте под статьей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости