СМС-жалобы чебоксарцев: кипяток из крана, "подснежники" на парковке и другие
- 29 января 2016

"Pro Город" выяснил, что тревожит горожан
Каждый день на телефон дежурного репортера «Pro Город» приходят десятки СМС-жалоб, в которых люди сетуют на личные проблемы и проблемы города. Мы публикуем некоторые наиболее характерные из них.
На остановке "Чебоксарский агрегатный завод" отсутствует бордюр, если быть невнимательным можно подскользнуться и угодить под троллейбус.
В доме №4 по проспекту 9-ой Пятилетки в одной из квартир живут 4 непрописанных человека и не платят за коммунальные услуги.
Возле дома №26 по улице Чернышевского машины ставят на аллею деревьев. Все деревья поломали. Участковый на жалобы не реагирует.
В доме №15 по улице Энтузиастов почтовые ящики не менялись со сдачи дома в 1969 году, они давно уже переломаны и отвалились от стен.
На остановке Бульвар Юности весь снег сгребли на пешеходную дорожку, с колясками и санками невозможно пройти. Несмотря на то, что стоянку для автомобилей чистят постоянно.
В Чебоксарах на маршрутах 34 и 17 транспорт до сих пор ходит с интервалом в полчаса, каак в прошлом веке.
По ПДД врачи на своих авто должны иметь знак красного креста, почему они не наклеивают этот знак?
Почему в Канаше, при выезде из города на пешеходном переходе убрали знак "Осторожно дети!".
Когда в городе сократят количество маршруток, их слишком много.
В доме по Болгарстроя 5, в 6 подъезде появился "человек-невидимка", ломающий почтовые ящики. Сегодня еще и разрисовали краской. Управляющая компания бездействует.
По улице Гражданская дом 131 возле дома жильцы с 2014 года замечают свободногуляющих беззаботных крыс, которые уже не стесняются ни людей и никого вообще.
В новочебоксарской школе 19 в одном из классов заставляют сдавать деньги на новую входную дверь в класс русского и литературы, сломанную еще год назад другими детьми, а наши дети виноваты.
Во дворах стоит много машин, заваленных снегом, и занимают место. Куда обращаться, чтобы их эвакуировали?
На Николаева 32 из крана течет кипяток, вода кипящая. Для чего такой кипяток? Не знаем куда обращаться. Жена руку ошпарила, а вдруг прорвет трубы.
Письмо читателя
В Чебоксарском районе, село Икково, улица Лесная, дом 2 (Лесной поселок) семья из четырех человек, в том числе ребенок 2,5 месяца и другие от 17 января этого года сидят без электричества. Оказывается отключили из-за того, что электролиния протяженностью около 2 километров бесхозная, так как лесхоз обанкротился, мы крайние и виновные. Во всех организациях и учреждениях нас отправляют от одного к другому, местное сельское поселение, районная администрация, северные электрические сети, и чебоксарские конторы, связанные с электроснабжением. Ходим по четвертому кругу и не знаем когда все это кончится.
Кристина Варламова, г. Чебоксары