В Цивильске ко Дню города установили бронзовый памятник Екатерине II

В Цивильске ко Дню города установили бронзовый памятник Екатерине IIс сайта vk.com

Теперь это самое популярное место среди горожан

В конце прошлой недели Цивильск отметил 427-летие со дня основания. На День города подготовили яркую программу, а главное, преподнесли жителям подарок — установили памятник Екатерине II. Подробности рассказали в администрации Цивильска.

На прошлой неделе в Цивильске появился еще один памятник, на этот раз императрице Екатерине II, которая в 18 веке проезжала мимо города по Казанскому тракту. Установку скульптуры приурочили к памятной дате — 427-летию города.

- Теперь перед входом в Александровский парк стоит памятник Екатерине Великой. Рядом с ней карета, вчера видел, как дети чуть ли не по крыше кареты бегают, веселятся, - рассказывает местный житель Олег Петров.

Как говорит замглавы города Цивильска Алла Волчкова, бронзовую статую начали делать сразу после Тихвинской ярмарки и установили 12 августа.

- Карета — точная копия кареты императрицы, на которой она проезжала мимо нас. Костюм Екатерины также повторяет наряды тех времен. Статуя сделана из бронзы, отливать ее помогали чебоксарские ребята, которые раньше сидели в Цивильской колонии. С их помощью также были созданы другие памятники города: Печкину, дворнику и другие, - комментирует замглавы.

Также на праздник был сделан огромный торт с надписью «Цивильск — 427». Размеры лакомства — два на три метра, вес — около 40-50 килограммов. Попробовать торт смогли все горожане и гости праздника.

Торт на День города Цивильска

...

  • 0

Популярное

Последние новости