С начала года в Чебоксарах в ДТП пострадали 20 детей

С начала года в Чебоксарах в ДТП пострадали 20 детейФото gov.cap.ru

В некоторых ДТП виноваты сами дети

С начала 2017 года в Чебоксарах произошло 20 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Об этом сообщают в ОГИБДД УМВД России по городу Чебоксары.

Сотрудники Госавтоинспекции подвели промежуточные итоги по дорожно-транспортным происшествиям, в которых пострадали дети. Так, в Чебоксарах только с начала года пострадали 20 детей.

- Наибольшей опасности на дорогах подвергаются дети-пешеходы, - отмечают в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Чебоксарах. - Всего с начала года водители совершили 12 наездов на юных участников дорожного движения. В 4 случаях дети получили травмы во время перехода через проезжую часть по зебре, в тех местах, которые согласно Правилам дорожного движения предназначены для перехода проезжей части. 3 наезда были совершены во дворах жилых домов.

В 4 ДТП дети получили травмы в результате нарушения Правил дорожного движения, из них трое получили травмы, перебегая через дорогу вне зоны пешеходного перехода, и в одном случае школьник скатился с горки под колеса автомобиля.

Что необходимо сделать, чтобы исключить вероятность ДТП с детьми. Свое мнение оставляйте в комментариях под новостью.

В 8 случаях пострадали дети-пассажиры, из них 2 ребенка перевозились без детских удерживающих устройств.

- Основная доля детского дорожно-транспортного травматизма приходится на возрастную группу от 7 до 11 лет -11 детей, от 12 до 15 лет - 6 школьников и 3 ребенка дошкольного возраста, - приводят статистику в ГИБДД. - Наибольшее количество пострадавших детей с начала года зафиксировано в пятницу (4 факта).

Наиболее «аварийное» время суток для несовершеннолетних участников дорожного движения с 12.00 до 15.00 (5 пострадавших).

...

  • 0

Популярное

Последние новости