Мошенники выманили деньги у жительницы Чувашии по новой схеме

Мошенники выманили деньги у жительницы Чувашии по новой схемеиз архива "Pro Город"

Она перевела им 5 000 рублей

Жительница Чувашии  попалась на уловки мошенника, который представился адвокатом и хотел вернуть компенсацию за амулет, который та хотела купить. Но для этого нужно было перевести злоумышленнику деньги. Часть суммы женщина успела перевести, а от последующего перевода остановили сотрудники банка. О случившемся сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии. 

Жительница Алатыря 1947 года рождения в 2014 году увидела по телевизору рекламу амулета, который помогает выйти замуж. Ее товар сильно заинтересовал, так как у сына были проблемы с женитьбой, поэтому она позвонил по указанному номеру и узнала подробности об этом амулете. Но купить все же не решилась.

 - Спустя 2 года ей позвонил мужчина и представился адвокатом. Он сообщил женщине, что люди, которые продовали тот амулет оказались мошенниками и сейчас по этому делу ведется расследование.  В четверг, 24 августа, этот  мужчина снова позвонил и рассказал, что женщине полагается компенсация в размере 6 000 000 рублей. Но для регистрации пенсионерке нужно перевести 5 000 рублей, что она не задумываясь и сделала. Тут прозвенел очередной звонок. Попросили перевести еще 20 000 рублей. Муж женщины поторопился до банкомата, но из-за незнания, как это сделать ему пришлось обратиться к сотрудникам банка, - сообщают в ведомстве.

Работники банка должны пресекать любые мошеннические действия и предупреждать жителей о возможностях обмана. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости