В Чувашии рыбаки помогли онкобольному исполнить заветную мечту

В Чувашии рыбаки помогли онкобольному исполнить заветную мечтународного корреспондента "Pro Город"

Стало известно какую

Жители Чувашии съездили на массовую рыбалку в соседнюю республику. Мужчины в полной экипировке на нескольких машинах направились заниматься любимым видом отдыха в Марий Эл. Тем более был хороший повод — житель Канаша давно хотел посетить рыбалку, но не мог по состоянию здоровья. Появились подробности.

В воскресенье, 5 ноября, исполнилось заветное желание жителя Канаша Евгения. Дело в том, что у мужчины онкология, но это не мешало ему помечтать о рыбалке. Евгений не думал, что получится заняться любимым хобби в связи с состоянием здоровья, но о его желании узнали местные рыбаки. Горожане быстро собрались и вместе с ним отправились в форелевое хозяйство, расположенное в Марий Эл.

- Нас собралось более десяти человек, мы все захотели пообщаться с Евгением, который любит рыбалку также сильно, как и мы, - рассказывает рыбак Иван. - Евгений, несмотря на боли, стойко продержался на рыбалке, которая длилась около пяти часов. Я восхищен его мужеством и уловом — он поймал две форельки весом 1,5 и 1,7 килограммов.

Отметим, что Евгений остался доволен поездкой. Он был рад пообщаться с близкими по духу людьми, ведь он является сиротой и родственников у него нет. Единственный родной человек — дочь, которую забрали в детский центр. Как раз о ней он беспокоиться больше всего. Мужчина хочет, чтобы у нее был шанс на хорошее будущее, поэтому хочет обеспечить свою маленькую семью из двух человек жильем.

Если вы хотите помочь Евгению, обращайтесь в редакцию "Pro Город" по телефону 202-400.

- Сейчас я живу в комнате в общежитии, но у меня есть часть материнского капитала. Но, чтобы приобрести однокомнатную квартиру, нужна помощь хорошего риелтора, - говорит Евгений. - Я верю в хорошее будущее и хочу, чтобы у дочки было все хорошо! Собираюсь в Москву в клинику имени Блохина, чтобы пройти переобследование.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости