Упавшую в колодец девочку спасла сестра

Упавшую в колодец девочку спасла сестра

Восьмилетним Лина сообщила родителям о несчастном случае

В воскресенье, 7 апреля, в районе Нового города во время прогулки в кем-то оставленный открытым канализационный люк провалился ребенок.

В полиции сообщают, что сразу после происшествия девочку отвезли в больницу.

Врачи, осмотрев, отпустили ее домой. Однако при повторном осмотре обнаружились серьезные травмы позвоночника.

Справились сами

В диспетчерскую службу сообщение о том, что девочка упала в колодец на улице Стартовой, 4, поступило около восьми часов вечера.

- Позвонили из службы скорой. Но наша помощь не потребовалась: горожане сами вытащили девочку из колодца, - говорит начальник единой диспетчерской службы Валерий Гладков.

Сообщила сестренка

Мама Ксении рассказывает, что в тот момент рядом с дочерью была ее восьмилетняя сестра Лина.

- Ксюша испугалась и плохо помнит, как все произошло. В момент падения она ухватилась за край колодца и держалась за него, пока не замерзли руки, а потом упала вниз. Младшая дочь сообщила о случившемся, - говорит мама.

Спасение

Из колодца Ксюшу вытащил отец.

- Он спустил вниз веревку, дочь обвязалась, и мы подняли ее наверх. После этого сразу позвонили в скорую. Ксению забрали в больницу, - добавляет мама девочки. - Глубина колодца - около трех метров.

Ищут виновных

Каким образом канализационный люк у дома оказался открытым? В администрации Калининского района сообщают, что это здание еще не сдано в эксплуатацию.

- Дом считается строительной площадкой, - комментируют там.

Заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Герман Александров тоже заметил, что канализационные сети еще не передали в обслуживание соответствующей компании.

Что дальше?

В полиции по данному происшествию проводится проверка. Ксюше же требуется серьезное лечение.

- Ей диагностировали перелом пятого и шестого позвонков. Пока лечение будет бесплатным, а потом, наверное, придется платить деньги и покупать корсет, - переживает мама Ксюши.

Правозащитник Алексей Глухов считает, что семья может отсудить деньги за материальный и моральный вред.

- Необходимо определиться с ответчиком. Для этого нужно обратиться с жалобой в прокуратуру, чтобы провели расследование, - говорит юрист.

...

  • 0

Популярное

Последние новости