В Чувашии за два дня утонули трое мужчин

В Чувашии за два дня утонули трое мужчин

С 22 по 24 июня 2018 года на водоемах Чувашии было зарегистрировано 3 происшествия, в результате которых погибли 3 человека. Об этом сообщают на сайте Государственного комитета Чувашии по чрезвычайным ситуациям.

22 июня около 11:30 в реке Волге, ниже Чебоксарской ГЭС, в районе шлюзового канала при купании в запрещенном месте утонул житель Новочебоксарска. Его тело нашли спасатели и извлекли из воды.

Другой случай произошел 23 июня около 19:30 в пруду около деревни Калиновка Канашского района. Купаясь в необорудованном месте, утонул 49-летний мужчина. Тело обнаружили на следующий день.

«Алкоголь – топ-1 среди всех причин, почему люди тонут. Именно пьяные ныряют в специальных необорудованных незнакомых местах, долго купаются в холодной воде, заплывают очень далеко», - предупреждают в ГКЧС Чувашии.

23 июня около 19:00 в пруду около деревни Карцев - Починок Козловского района при купании в необорудованном месте утонул 29-летний мужчина. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости