Национальный банк по Чувашии пригласил горожан на день открытых дверей

Национальный банк по Чувашии пригласил горожан на день открытых дверейФото Анастасии Коноваловой

В этом году в организации мероприятия принимали участие студенты-волонтеры

Жители и гости Чебоксар научились определять подлинность денег, узнали, как утилизируются ветхие купюры, посмотрели, как устроена инкассаторская машина. Все это происходило в рамках дня открытых дверей в Отделении-Национального банка по Чувашской Республики Волго-Вятского ГУ Банка России. Для юных гостей была организована собственная программа.

В субботу, 22 сентября, в Отделении-Национального банка по Чувашской Республики устроили для жителей и гостей Чебоксар день открытых дверей.

Желающие посетили музей территориального учреждения Банка России, познакомились с историей банковского дела республики, приняли участие в мини-лекциях по финансовой грамотности, научились распознавать финансовых мошенников, отличать фальшивки от настоящих банкнот. В программе мероприятия были также конкурсы и викторины, которые призваны были научить горожан планировать личный бюджет.

Подготовлена была и специальная программа для самых маленьких посетителей - финансовые игры, ребусы, загадки, викторины.

Самые любознательные смогли почувствовать себя в роли инкассатора и примерить настоящий бронежилет. Также гостям показали, каким образом уничтожают ветхие купюры.  

В этом году в организации мероприятия принимали участие студенты-волонтеры республиканских вузов. Гости дня открытых дверей ознакомились здесь с выставкой  проектов волонтёрских движений ЧГУ, ЧГСХА и ЧКИ РУК.

...

  • 0

Популярное

Последние новости