Тракторные заводы планируют увеличить численность работников на 2500 человек

Тракторные заводы планируют увеличить численность работников на 2500 человекФото из сайта Минтруда Чувашии

В Чебоксарах «Тракторные заводы» планируют увеличить численность работников. Свободных вакансий для жителей Чувашии достаточно. Об этом рассказали на сайте Минтруда Чувашии.

Чебоксарские тракторные заводы после процедур банкротства планируют вывести производство на новый уровень. В связи с этим возникла потребность в новых рабочих. Поэтому в этом году число кадров должно увеличиться более чем на 2500 человек. На данный момент идет набор персонала для трех производственных предприятий: «Чебоксарский агрегатный завод», «Промтрактор», «Промтрактор-Промлит».

Сейчас для полноценной работы завода не хватает целого ряда профессионалов. С потоком кандидатов руководство терпит неудачи и ищет способы привлечь как можно больше соискателей. Остро не хватает операторов, сварщиков и других машиностроительных профессий.

Напомним, что в октябре 2017 года тракторный завод проходил процедуру банкротства. Людям не платили зарплату, были накоплены многомиллиардные долги. Сейчас предприятие принадлежит компании "Ростех".

...

  • 0

Популярное

Последние новости