Мэр Чебоксар поздравил маленьких горожан и посетил форум в Татарстане

Мэр Чебоксар поздравил маленьких горожан и посетил форум в Татарстанепресс-службы главы города Чебоксары

Олег Кортунов: «Дети – самое главное, что есть в нашей жизни»

Июнь начался с важной даты – Международного дня защиты детей. Глава города Чебоксары Олег Кортунов в честь этого праздника поздравил воспитанников детских садов № 131 и № 206.

По словам Олега Кортунова, День защиты детей напоминает нам о том, что дети – это самое главное, что есть в нашей жизни. И очень важно, чтобы каждый ребенок был окружен любовью и вниманием, рос здоровым и счастливым, получал качественное образование и развивал свои способности.

"В Чебоксарах для этого делается многое. Забота о семье и детях – наша приоритетная задача. Мы поддерживаем многодетные семьи, строим комфортабельные детские учреждения и всесторонне развиваем детский спорт, – сказал во время поздравления Олег Кортунов. – В этот праздничный день хотелось бы выразить благодарность воспитателям, учителям и всем, кто посвятил себя детям. Вы помогаете нашим ребятам раскрыть свой талант, воспитываете в них доброту, достоинство, любовь к Родине и родному краю".

Напомним, что мэр Чебоксар держит на контроле процессы дошкольного и школьного образования. Для обмена опытом в организации школьного питания Олег Кортунов посетил международный форум «Здоровые города. Здоровое питание детям», который проходил в городе Казань с 1 по 3 июня 2021 года.

Комментируя свое участие в первом региональном форуме Миланского пакта продовольственной политики Евразии и Юго-Западной Азии глава города подчеркнул: «Такого рода мероприятия – это отличная возможность почерпнуть опыт других городов а также, опираясь на лучшие мировые практики, внедрить новые, уже доказавшие свою эффективность, подходы и в Чебоксарах».

«Ребенок должен расти здоровым и счастливым, а мы должны создавать все необходимые для этого условия», - сказал Олег Кортунов.

Глава города также ознакомился с ходом строительства школ и детских садов, уточнил нет ли проблем в этом вопросе На форуме в Казани мэры обменялись опытом организации школьного питания и подписали Миланский пакт городской продовольственной политики

...

  • 0

Популярное

Последние новости