В Чувашии осудили чиновника, который пытался передать китайцам землю по поддельным документам

В Чувашии осудили чиновника, который пытался передать китайцам землю по поддельным документамсайт проекта "Сычуань — Чувашия"

Дело было в Шумерлинском районе

Бывшему главе Большеалгашинского сельского поселения Шумерлинского района суд вынес обвинительный приговор, который теперь вступил в силу. Мужчину признали виновным в превышении должностных полномочий и в служебном подлоге. Срок дали условный - 3 года 3 месяца. Кроме того, он 1,5 года не имеет права занимать должности в органах местного самоуправления. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Установлено, что в ноябре-декабре 2019 года чиновник подделал протокол по слушанию о китайском строительстве, которое на самом деле никто не проводил. 

"Также он внес заведомо ложные сведения в протокол и решение сельского собрания депутатов, на котором якобы были утверждены указанные новые правила", - поясняют в ведомстве.

На основании этих документов он незаконно выдал агропромышленной компании "Сычуань - Чувашия" разрешение на строительство силосных курганов животноводческого комплекса.

"Тем самым были существенно нарушены права жителей Большеалгашинского сельского поселения. В последующем указанное решение собрания депутатов было отменено", - уточняют в пресс-службе.

Ранее "Про Город" сообщал, что в этом поселении прошло собрание жителей и представителей компании "Сычуань - Чувашия". Тогда инвесторы рассказали, что хотят построить в этом месте животноводческий комплекс на 10 000 коров, но жители были против.

...

  • 0

Популярное

Последние новости