В Чувашии рыбаки набросились на маленькую речку: "Такой вакханалии я давно не видел"

В Чувашии рыбаки набросились на маленькую речку: "Такой вакханалии я давно не видел"фото Александра Анисимова

Где это находится, что там происходит

В Чувашии в Ядринском районе рыбаки хлынули на устье реки Урга. Большинство из них ловят судаков, не достигших допустимых размеров и не отпускают обратно в реку. Об этом сообщил рыболов-любитель в сообществе "Рыбалка в Чувашии".

В Чувашии десятки рыбаков облюбовали устье реки Урга. С 16 марта там сняли действовавшие на вылов ограничения. По информации местного жителя Александра Анисимова, 19 марта он приехал с сыном в место, где Урга впадает в Суру. На льду находились не менее 50 рыбаков.

"Такой вакханалии я давно не видел: кругом стоят сети вдоль и поперек и толпа "голодных" рыбаков: мужчины и женщины, стар и млад, ловят штрафных судачков, жадно пихая их в свои пакеты и ящики. Редко можно было увидеть разумных рыбаков, которые отпускали штрафных судачков обратно", - сообщает рыболов-любитель Александр Анисимов.

Мужчина уточнил у одного из рыбаков, почему тот не отпускает обратно в воду судака, размер которого меньше допустимого к вылову.

"Здесь другие не клюют и для этих мест это норма", - ответил ему другой рыбак.

"Я естественно возразил ему, сказав, что крупных судаков и не будет, если они не перестанут губить молодь, которая через пару лет могла их же порадовать хорошей поклевкой судака на 2-3 кг, а то и больше. С сыном мы поймали штук 6 судачков, которые благополучно уплыли обратно в свою стихию", - делится впечатлением от рыбалки Александр.

"Хочу обратится к "рыбакам", которые губят штрафных судачков: будьте настоящими рыбаками, не губите молодь, дайте ей вырасти! Подумайте о будущем поколении, что они будут ловить?" - сообщает Анисимов.

"Кроме рыбаков, кругом стоят сети, не давая рыбе прохода. Есть сети с табличками, есть и без них. На замечания людям плевать. Больше туда не поеду, противно смотреть на это безобразие", - подытожил рыбак-любитель.

...

  • 0

Популярное

Последние новости