Сбитый в Чебоксарах пешеход-нарушитель скончался в машине реанимации

Сбитый в Чебоксарах пешеход-нарушитель скончался в машине реанимациииз архива "Pro Город"

Врачи полчаса боролись за его жизнь

В Чебоксарах скончался 54-летний мужчина, который переходил дорогу на красный сигнал светофора, в результате чего был сбит водителем автомобиля УАЗ "Патриот". По новым данным, реаниматологи около получаса пытались спасти мужчине жизнь, однако травмы оказались слишком серьезными и пострадавший умер.

Напомним, что авария произошла в среду, 29 июня, в 12:06 напротив домов 42 и 44 по улице Ярославской. Со слов водителя и очевидцев, мужчина 1962 года рождения переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора, в результате чего был сбит автомобилем УАЗ. Водитель зацепил машиной мужчину и протащил его на несколько метров.

В 17:30 стало известно, что спасти мужчину так и не удалось. В ГИБДД по Чебоксарам сообщают, что врачи около 30 минут пытались реанимировать пострадавшего, однако все оказалось тщетным.

- После удара мужчина сразу же потерял сознание. На место вызвали реаниматологов. Врачи долгое время, прямо в машине, пытались реанимировать 54-летнего чебоксарца, несмотря на то, что пульс уже не прощупывался, - комментируют в отделе пропаганды. - В результате пешеход все равно скончался, травмы оказались слишком серьезными. 

Напомним, что водитель УАЗа двигался в сторону Залива. Он поздно заметил пешехода, который пошел на красный свет и не успел вовремя затормозить. Таким образом, он сбил пешехода и несколько метров протащил его вперед.

Кстати, погибший проживал по улице Ленинградской. Скорее всего мужчина двигался в сторону дома. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости