Ранее судимый 26-летний житель Алатыря угнал грузовик у рыбака

Ранее судимый 26-летний житель Алатыря угнал грузовик у рыбакаИз архива "Pro Город"

Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет

В Чувашии нетрезвый житель Алатыря  угнал грузовик у рыбака. Владелец транспорта пытался догнать его. Проехав несколько метров, машина заглохла. Злоумышленник бросил машину и уехал с друзьями. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Необдуманный поступок может обернуться 26-летнему жителю Чувашии лишением свободы сроком до 5 лет. По версии следствия, вечером 11 июня молодой человек вместе с друзьями подъехал к небольшому водоему – месту скопления местных рыбаков.

Увидел открытый ГАЗ-53 и решил на нем прокатиться. Завел машину и поехал по берегу. Владелец грузовика, рыбачивший неподалеку, пытался его догнать. Молодой человек проехал на нем несколько сот метров, заглох и остановился. Бросив машину, парень с друзьями уехал, - сообщают в МВД по Чувашии.

После чего владелец угнанной машины заявил о происшествии в полицию. Правоохранители установили личность молодого человека. Кстати, он был ранее лишен права управления. 26-летний местный житель вину свою признал и раскаивается в содеянном.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости