Кто подкидывает сумки?

Кто подкидывает сумки?

Жители регулярно обнаруживают их на лестничной площадке

В газету «Pro Город Новочебоксарск» обратилась жительница дома №12 по улице Коммунистической и сообщила, что не раз видела, как в подъезде лежат вывернутые сумки, в которых иногда находили документы.

Лежали в подъезде

Лидия Александровна снимает в этом доме квартиру не так давно.

- Район не очень благополучный, здесь много пьяных, - рассказывает жительница. - Очень страшно возвращаться домой. А когда стала замечать на первом этаже лежащие женские сумки, заволновалась вдвойне. Заметила, что в них были документы. Сообщать куда-то побоялась, потому что у меня маленький ребенок.

Сумки видели и другие жильцы дома.

- Они обычно лежат на шкафу, установленном на первом этаже, но документов я не видел, - сообщает один из жильцов подъезда Николай Иванов.

Пропали через неделю

Уборщица рассказывает, что видела две женские сумки, которые были в хорошем состоянии.

- Они лежали пустые какое-то время, - говорит Зоя Николаева, - а потом просто пропали.

Сумки воруют

В пресс- службе МВД по Чувашии сообщают, что в этом районе в прошлом месяце была кража.

- Второго октября по улице Коммунистической, 18, воспользовавшись незапертой дверью, из квартиры забрали ценные вещи и женскую сумку, в которой лежали документы, косметичка и телефон, - говорят в пресс-службе МВД по Чувашии.

Что дальше?

По обращении журналиста полиция провела проверку.

- На этот район приходится большая часть краж в Новочебоксарске. Действительно, есть очевидцы, которые видели сумки в подъезде, но потом они пропали, - комментирует начальник штаба ОМВД РФ по Новочебоксарску Александр Алексеев. - Нам удалось найти хозяйку одной из сумок. Ею оказалась женщина, проживающая в этом дворе. Она сказала, что выбросила сумку в мусорный контейнер.

Комментарий специалиста

- При обнаружении неизвестных или подозрительных вещей нужно, в первую очередь, незамедлительно обратиться в полицию, чтобы она провела проверку по факту для установления владельцев и возврата вещей их хозяевам, - комментирует юрист Елена Алексеева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости