Заграничные врачи решают, смогут ли помочь 13-летней девочке, впавшей в кому

Заграничные врачи решают, смогут ли помочь 13-летней девочке, впавшей в комуиз архива "Pro Город"

Родственники ждут точного ответа от клиник

Стали известны новые подробности в деле с 13-летней школьницей, которая впала в кому после лыжной гонки. Родственники сообщили, что после того, как они разослали запросы с диагнозом Ксении Максимовой по различных клиникам, врачи Израиля и Канады отозвались на просьбы о помощи семьtе из Ядринского района.

Есть новости? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 640-610 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

В пятницу, 5 февраля, тетя девочки Инна Максимова сообщила, что на днях пришли ответы из двух заграничных клиник. Врачи Израиля и Канады готовы рассмотреть случай Ксении и попробовать помочь.

- В Чебоксарах свою работу врачи уже выполнили, все остальное не в их силах. Нам предложили отдать сердце нашей Ксюши тем детям, которым оно действительно может спасти жизнь. Конечно, мы отказались. Пока есть шанс спасти нашу девочку, мы будем цепляться за него.

Инна сообщает, что сейчас врачи Израиля более детально изучают диагноз и случай школьницы из Чувашии, после чего дадут точный ответ, стоит ли прилетать семье из Ядрина или же нет.

- Специалисты сказали, что если судить по тем выпискам и проделанной работе чебоксарских врачей, Ксюша на 80 процентов должна была уже прийти в себя. Конечно мы надеемся, что, возможно, чудо сможет произойти.

Как выяснилось, если родители не откажутся отключать дочку от аппарата искусственного дыхания, то ребенок может находиться в таком состоянии всю жизнь.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости