В Шумерле провели конкурс красоты для местных кошек

В Шумерле провели конкурс красоты для местных кошекфото Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики

Выбирали и больших, и модных

В чувашском моногороде Шумерля прошел конкурс красоты, но только не для девушек, а для кошек. Питомцев оценивали по различным параметрам и давали номинации в соответствии с ними. Конкурс организовали сотрудник Госветслужбы Чувашии.

Для городских шумерлинских пушистых домашних животных устроили выставку-конкурс «Городские кошки». Мероприятие прошло в 101-ю годовщину города Шумерля в честь Года экологии. Организаторами выступили работники ветеринарной службы. Представитель ведомства Елена Кузнецова рассказала участникам и зрителям, как правильно нужно ухаживать за своими кошками и какие прививки им нужно делать.

Красоту непосредственных участников конкурса, то есть кошек и котов, оценивали компетентное жюри. В состав судей входили даже ветераны города Шумерля. В итоге питомцам присвоили следующие номинации: «Самая хвостатая», «Самая ушастая», «Самая спокойная», «Самое оригинальное прозвище», «Самая модная», «Самая пушистая», «Самая многоцветная», «Самая тяжеловесная», «Самое оригинальное представление питомца».

Никто их хозяев не остались без внимания, участникам вручили дипломы и корм для кошки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости