В Новочебоксарске сын спас от ареста бытовую технику матери

В Новочебоксарске сын спас от ареста бытовую технику материиз архива Pro Город

Каким образом

В Новочебоксарске прошел рейд по местным жителям, задолжавшим за отопление и горячую воду. Об этом сообщают в пресс-службе филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

Рейд прошел 3 октября 2017 года. В нем приняли участие представители филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы. Они посетили несколько десятков квартир по переулку Химиков. 

- Средняя задолженность проживающих здесь жителей в размере 25 – 45 тысяч рублей накоплена с 2014 года, - комментируют специалисты.

Итогом рейда стало то, что на бытовую технику одной из должниц - телевизор, духовку, мультиварку - наложили арест за долг в 14 тысяч рублей. Чтобы получить все обратно, женщине придется найти средства и погасить долг. У хозяйки другой квартиры накопился такой же долг, но перспектива лишиться техники заставила ее действовать. Женщина позвонила сыну, и он привез ей необходимую. сумму.

- На одну из жительниц дома судебными приставами был составлен протокол о воспрепятствовании их законным действиям – женщина категорически отказалась впускать представителей закона в квартиру. Теперь помимо долга перед энергетиками в 68 тысяч рублей ей придется заплатить штраф за административное правонарушение, - рассказывают в пресс-службе.

Если должников не оказывалось дома, им оставляли повестки об исполнительном производстве и долговые квитанции.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости