Средняя зарплата учителя в Чувашии официально достигла 25700 рублей

Средняя зарплата учителя в Чувашии официально достигла 25700 рублейИз архива "Про Город"

Появились новые данные по средней заработной плате учителей в Чувашской Республике. Отметим, что за исключением госслужащих, в нашем регионе в месяц получают 23 800 рублей. Информацию опубликовали на сайте Федеральной службы государственной статистики региона. 

По данным официальной статистики, в Чувашии учителя получают ежемесячно 25 700 рублей. А это на две тысячи выше, чем уровень среднего заработка по региону в целом, за исключением достатка госслужащих. При этом из всех городов и районов Чувашии самыми богатыми можно считать новочебоксарских учителей - около 27 700 рублей. Следом идут Канаш с учительской зарплатой в 26 700 рублей и Чебоксары - 26 600 рублей. От лидеров не отстают и некоторые районы. Так, приблизительно одинаковый результат у Ядринского и Чебоксарского районов. 

Меньше всех в общем списке получают учителя из Комсомольского района. Их ежемесячный заработок равен 23 700 рублей. Примерно та же ситуация и в Порецком районе. В основном разрыв между лидерами и отстающими не так значителен. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости