Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Насильник проследил за 18-летней чебоксаркой и напал: разыскиваются пострадавшие

Насильник проследил за 18-летней чебоксаркой и напал: разыскиваются пострадавшиеФото СУ СКР по Чувашской Республике

Преступника задержали спустя 10 дней

В Чебоксарах задержали мужчину, обвиняемого в попытке изнасилования 18-летней девушки. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Об этом сообщают на сайте ведомства. 

По версии следствия, 16 октября в Чебоксарах 18-летняя девушка возвращалась домой из ночного клуба. Следом за горожанкой в подъезд вошел неизвестный мужчина. Пока ничего не подозревающая девушка поднималась на лифте, злоумышленник успел по лестнице добраться до нужного этажа. А когда оба оказались на одной площадке, преступник попытался изнасиловать чебоксарку и даже угрожал убить. 

Однако довести свои действия до конца мужчина не смог. Девушка активно сопротивлялась и громко кричала. На мольбу о помощи отреагировал сосед пострадавшей. Мужчина выбежал на лестничную площадку, чем спугнул преступника. Последний тут же сбежал.

Сразу после обращения пострадавшей в правоохранительные органы, на место преступления выехала следственно-оперативная группа СУ СКР по Чувашии. 

"Недалеко от подъезда, где было совершено преступление, обнаружен сотовый телефон потерпевшей, который убегая забрал у нее злоумышленник. В ходе проведения назначенной по делу генетической судебной экспертизы на нем обнаружен ДНК-профиль обвиняемого. Со слов потерпевшей был составлен фоторобот преступника, разосланный во все отделения полиции города. Следователями-криминалистами путем просмотра видеозаписей с камер наружного наблюдения, находящихся рядом с местом происшествия, был установлен примерный маршрут следования злоумышленника и уточнены его внешние данные", - комментируют в пресс-службе ведомства. 

Преступника задержали 26 октября. Им оказался  38-летний уроженец Красноармейского района. Расследование уголовного дела продолжается. 

"СУ СКР по Чувашии просит граждан внимательно ознакомиться с фотографией обвиняемого и в случае совершения данным лицом противоправных действий в отношении вас или ваших детей сообщить об этом в правоохранительные органы  по телефонам «02» либо (8352) 66-24-88 (отдел криминалистики СУ СКР по Чувашии)", - отмечают в ведомстве. 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости