На уход за пляжами и фонтанами Чебоксар власти потратят 66 млн рублей
- 10 декабря 2020
- Симикова Полина

В этом году пляжи были закрыты из-за пандемии
Власти Чебоксар объявили аукцион на оказание услуг по текущему содержанию объектов инженерной защиты, фонтанов, родников и пляжей города. Соответствующий документ расположен на сайте госзакупок.
Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства ищет тех, кто займется содержанием фонтанов, родников и пляжей Чебоксар. Убирать мусор, чистить территорию от снега и льда, ремонтировать ступени и многие другие работы требуется на Казанской, Московской набережных, на левом берегу Волги и Заливе, в Заовражье.
Кроме того, согласно документу, нужно будет заниматься содержанием ряда городских родников и фонтанов, ремонтом насосных станций, а также Центральным, Афанасьевским, Новосельским и Левобережным пляжами.
На все это собираются потратить 66 014 800 рублей.
Отметим, что в этом году пляжи в Чувашии были закрыты из-за пандемии. Летом там можно было увидеть проверяющий патруль.