В школах республики учебную неделю начинают с исполнения гимнов России и Чувашии

В школах республики учебную неделю начинают с исполнения гимнов России и Чувашиискрин видео ГТРК "Чувашия"

"Когда я пою гимн, я чувствую гордость за нашу родину"

В школах Чувашии каждая учебная неделя теперь начинается с новой традиции. Это поднятие государственного флага и флага Чувашии под гимны страны и республики. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

Занятия в школах Чувашии теперь будут начинаться с церемонии подъема государственного флага и флага Чувашии под гимны России и нашей республики. Церемонии станут обязательными и при проведении торжественных, организационных, воспитательных и конкурсных мероприятий.

"Это необъяснимое чувство - чувство патриотизма. Когда ты поднимаешь флаг, ты чувствуешь гордость за свою страну. А гимн придает нам много сил и уверенности", - сказал ученик восьмого класса школы № 37 города Чебоксары Николай Ильин.

"Я слова гимна выучил еще в первом классе. Когда я пою гимн, я чувствую гордость за нашу родину", - поделился семиклассник школы № 37 города Чебоксары Иван Федоров.

"Обращение к государственной символике сегодня - это один из важнейших элементов воспитательной работы. Это духовно-нравственное воспитание детей. Мы понимаем, что отношение к госсимволам - это и во многом залог отношения, в том числе, и к государству, и гражданская позиция, которая формируется у детей на протяжении 11 лет обучения в школе и также у студентов, которые обучаются в учебных заведениях профобразования", - объяснил министр образования Чувашии Дмитрий Захаров.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости